На какие симптомы обращать внимание после укуса клеща.

№ 9 486 Инфекционист 14.08.2013

Четыре дня назад меня укусил клещ. Спустя пару дней у меня появился дискомфорт в мышцах(кратковременные, не сильные боли). Это единственный симптом (ни каких пятин на теле нету, место укуса не много воспаленное диаметр 1 см, высокой температуры не было, голова не болела). Стоит ли мне не дожидаться двух недель после укуса обращаться к врачу или мне нужно обращать внимание на другие симптомы? Правда ли, что главный симптом в мое случае должна быть повышенная температура?

Servejs Ivanovs, Рига

ОТВЕТИЛ: 14.08.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Дожидаться не стоит - обратитесь к инфекционисту очно. С ув., Александров П.А.