Добрый день! У моего мужа повышенное давление. Сдав все анализы, доктор назначил пить ему таблетки. Лозап и Конкор - по одной утром, и Тромбо АСС и Аторис - по одной вечером. Он пьёт их их уже четвёртый месяц. У меня вопрос - нужно ли делать перерыв? Или их теперь надо постоянно принимать? Не будет ли привыкание организма? И будет ли какой то эффект потом от них? Спасибо.
Андреева Ольга, Ноябрьск
ОТВЕТИЛ:
Марфа Петровна
Моршанск
0.0
Врач
Эти препараты назначаются пожизненно. Привыкания к ним не будет. Другое дело, что гипертоническая болезнь может приобрести такое течение, что придется добавлять новые классы препаратов. Важно контролировать давление и не допускать его повышения более 140/90 мм рт.ст.