Болит колено,

№ 9 581 Хирург 22.08.2013

Мне 27 лет. На днях резко заболело колено, болит только в одной точке на верху где костяшка(больно дотрагиваться) Больно при ходьбе и при напряжении ногой. Не помню чтобы ударялась. Ходила к хирургу, он сказал ничего страшного не увидел. Назначил спрей артразин. Сказал возможно начальная стадия артроза или артрита, а может потянула. Скажите так ли это? И через какое время нога перестанет болеть? И что нужно делать?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.08.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В первую очередь необходимо выставить точный диагноз, которого у Вас пока нет. А для этого необходимо провести не только осмотр, но и R-гр + УЗИ, ОАК + серологические исследования крови.

ОТВЕТИЛ: 24.08.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Можно сделать МРТ и по результату показаться ортопеду.