У мое дочери на протяжении 3-4 лет в анализах (мочи) находят эритроциты, но узи в порядке, кровь в порядке, гинеколог смотрел и брал анализы всё в порядке. После приёма некоторых лекарств эритроцитов становится больше. Дочке 5 лет, очень подвижная.
Татьяна Подрейко, Новомичуринск
ОТВЕТИЛ:
Андреев Андрей Александрович
Киев
0.0
зав. отд. урологии
Выполните УЗИ почек и мочевого пузыря, обратитесь к детскому урологу и нефрологу. При необходимости пройдите углубленное обследование.
ОТВЕТИЛ:
Вальвачев Артур Александрович
Москва
0.0
уролог-анролог
А эритроциты в моче в каких количествах-то??? После приема КАКИХ лекарств?... Сделайте анализ мочи по Нечипоренко, коагулограмму крови.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2012 Татьяна Подрейко, Новомичуринск
У мое дочери на протяжении 3-4 лет в анализах (мочи) находят эритроциты (анализы б-0, L- 1-2 , эр- 15-20) так написали наши врачи) узи в порядке, кровь в порядке, гинеколог смотрел и брал анализы всё в порядке. После приёма некоторых лекарств (Канифрон) эритроцитов становится больше. Боли при мочеспускании нет, цвет жёлтый .Принимали: Аугментин 200 мг. По 1,5 мл. х 2 р. В день; линекс 1 к. х 3 р. В день; Супрастин ¼ т. В день– 10 дней лечение. Потом Анализы отличные. Дочке 5 лет, очень подвижная.
ОТВЕТИЛ:
Андреев Андрей Александрович
Киев
0.0
зав. отд. урологии
Полагаю, что вашей дочери показано рентгенурологическое обследование, возможно цистоскопия. Обсудите это с детскими урологами.
ОТВЕТИЛ:
Вальвачев Артур Александрович
Москва
0.0
уролог-анролог
Сделать бак. посев мочи.