В чём причина и что делать

№ 959 Уролог 03.03.2012

У мое дочери на протяжении 3-4 лет в анализах (мочи) находят эритроциты, но узи в порядке, кровь в порядке, гинеколог смотрел и брал анализы всё в порядке. После приёма некоторых лекарств эритроцитов становится больше. Дочке 5 лет, очень подвижная.

Татьяна Подрейко, Новомичуринск

ОТВЕТИЛ: 03.03.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Выполните УЗИ почек и мочевого пузыря, обратитесь к детскому урологу и нефрологу. При необходимости пройдите углубленное обследование.

ОТВЕТИЛ: 04.03.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

А эритроциты в моче в каких количествах-то??? После приема КАКИХ лекарств?... Сделайте анализ мочи по Нечипоренко, коагулограмму крови.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2012 Татьяна Подрейко, Новомичуринск

У мое дочери на протяжении 3-4 лет в анализах (мочи) находят эритроциты (анализы б-0, L- 1-2 , эр- 15-20) так написали наши врачи) узи в порядке, кровь в порядке, гинеколог смотрел и брал анализы всё в порядке. После приёма некоторых лекарств (Канифрон) эритроцитов становится больше. Боли при мочеспускании нет, цвет жёлтый .Принимали: Аугментин 200 мг. По 1,5 мл. х 2 р. В день; линекс 1 к. х 3 р. В день; Супрастин ¼ т. В день– 10 дней лечение. Потом Анализы отличные. Дочке 5 лет, очень подвижная.

ОТВЕТИЛ: 05.03.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Полагаю, что вашей дочери показано рентгенурологическое обследование, возможно цистоскопия. Обсудите это с детскими урологами.

ОТВЕТИЛ: 12.03.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Сделать бак. посев мочи.