Как справиться с подростковой булимией?

№ 96 Психотерапевт 22.09.2011

Здравствуйте! Моя дочь 16-ти лет около года страдает булимией. После резкого похудания стала переживать приступы необъяснимого голода, когда пожирается большое количество пищи, после чего вызывает рвоту, так как боится потолстеть.С ней занимается психотерапевт, после сеансов которого наступает некоторое облегчение, приступы урежаются. Возможно ли вылечиться от этого недуга, может быть, необходимо принимать препараты? В психиатрическую больницу класть её не хочется. Она очень страдает.

Ната Олеговна, Киев

ОТВЕТИЛ: 29.10.2011 Петров Вячеслав Минск 0.0 психотерапевт, психиатр, нарколог

Основа лечения данного расстройства - психотерапия. Может имеет смысл дополнить индивидуальную работу с психотерапевтом групповой психотерапией.

ОТВЕТИЛ: 09.12.2011 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Ната Олеговна! Источники это состояние кроэтся в психике. Возможно дочь их одной крайности (анорексия) перешла в другую. 16 лет - критический возраст (юношеский максимализм, гормональный стрес, первая любовь, взрослые взгляды на "прожитые годы", кумиры и т.д.). Год-два --- и све уляжется на сеста. Попытайтесь сами жить на ее "волне", станьте кроме мамы ее подругой. И Вы ее многому научите. А помощь психотерапевта в этом периоде крайне необходима. Удачи Вам...

ОТВЕТИЛ: 11.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Обратитесь к эндокринологу, а также к гинекологу. Основная проблема булемии булемии в подростковом возрасте это эндокринная перестройка плюс конечно психологический фон.