Головокружение после удара головы

№ 9 649 Невропатолог 27.08.2013

Здравствуйте! Дочери19. В подростковом возрасте былаВСД(головокружения и классическая мигрень)Все пришло в норму практически без лекарств-травы, умеренная физкультура, прогулки, снижение нагрузки и др но за последний год раз 5 была и мигрень или кружилась голова. Неделю назад дочь несильно ударилась головой. Конечно обратились ко врачам(травмпункт-рентген -все в норме. Даже ушиба не показал)и консультация и осмотр невролога-сотрясения нет. Учитывая всд рекомендовали пить кавинтон и неделю полежать. К сожалению сейчас сохранилось легкое головокружение и тяжесть в голове(появилось сразу после удара. Тошноты и потери сознания не было. Давление в норме. )что с этим делать? Я так надеялась что все обойдется. Что еще может помочь избавиться от головокружения?

елена, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.08.2013 Альберт Арсенович. Москва 0.0 Невропатолог/Нейрохирург

Добрый день , вот моя группа Вконтакте посвященная проблемах неврологии и нейрохирургии , здесь вы можете оставить вопрос на который в порядке очереди вы получите ответ. http://vk.com/club16778240

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.07.2016 Ирина, Вологда

Здравствуйте! В воскресенье не могла встать: головокружение, рвота. Вызванная бригада скорой помощи диагностировала тепловой удар. Давление вчера было 140/70. Пульс 60. Рекомендовала постельный режим. Сегодня уже понедельник, но при повороте головы головокружение продолжается. Снова лежу. Как долго это может продолжаться и что предпринять?