Здравствуйте. Моему ребенку 8 месяцев он на ИВ, так получилось что за последние 10 дней мы поменяли 3 вида смеси, первая Нутрилон, вторая Хумана и сейчас остановились на Малыше, до 8 месяцев мы кушали смесь Нутрилак но она резка пропала с прилавков Супермаркетов. Я заметила, что с этими резкими изменениями смеси он стал беспокойный, если раньше он спал днем 2 раза по 2 часа, то сейчас 2 раза по 30 мин, иногда подгибает ножки к животику, капризничает, ночью спит но часто ворочится, стул коричневого цвета. Посоветуйте пожалуйста что делать. Может тут еще проблема с прорезыванием зубов, на данный момент ни одного зуба. Заранее благодарю.
Кужумова Виктория, СКО, город Петропавловск
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте! Не думаю что данная реакция вызвана прорезыванием зубов. Скорее эти проявления относятся к проблеме связанной с физиологическим не совершенством и как следствие ферментопатией, соответствующей возрасту ребенка и его питанию. Рекомендую 1. показать ребенка педиатру, 2. перевести ребенка на прособи и 3. решать вопрос с Вашим доктором о наиболее рациональном вскармливании