Боли в животе, что делать?

№ 965 Педиатр 03.03.2012

Здравствуйте. Моему ребенку 8 месяцев он на ИВ, так получилось что за последние 10 дней мы поменяли 3 вида смеси, первая Нутрилон, вторая Хумана и сейчас остановились на Малыше, до 8 месяцев мы кушали смесь Нутрилак но она резка пропала с прилавков Супермаркетов. Я заметила, что с этими резкими изменениями смеси он стал беспокойный, если раньше он спал днем 2 раза по 2 часа, то сейчас 2 раза по 30 мин, иногда подгибает ножки к животику, капризничает, ночью спит но часто ворочится, стул коричневого цвета. Посоветуйте пожалуйста что делать. Может тут еще проблема с прорезыванием зубов, на данный момент ни одного зуба. Заранее благодарю.

Кужумова Виктория, СКО, город Петропавловск

ОТВЕТИЛ: 13.03.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Не думаю что данная реакция вызвана прорезыванием зубов. Скорее эти проявления относятся к проблеме связанной с физиологическим не совершенством и как следствие ферментопатией, соответствующей возрасту ребенка и его питанию. Рекомендую 1. показать ребенка педиатру, 2. перевести ребенка на прособи и 3. решать вопрос с Вашим доктором о наиболее рациональном вскармливании