Месячные идут только после секса

№ 9 652 Гинеколог 27.08.2013

Доброго времени суток. Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Мне 22 года, почти 6 месяцев назад были первые роды. Все прошло без осложнений. Через 1. 5 месяца началась менструация сама. Дело в том, что все последующие провоцировались половыми актами, на следующий же день после секса месячные сразу начинаются, но, конечно, не после каждого раза, а когда приходит время. Если секса не будет, то менструация тоже не начнется-я пробовала. Перед началом цикла не занимались с мужем сексом, и в итоге осталась без месячных. Нормально ли это? Что Вы можете сказать в данной ситуации? Жду комментарий. Спасибо.

Большакова Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.08.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Мария! 1) "Нормально ли это?" - нет. 2) "Что Вы можете сказать в данной ситуации?" - у Вас, вероятно, дисфункция и Вам необходимо очно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. С наилучшими пожеланиями!