Подскажите, как поступить с Цитомегаловирусом в активной форме при беременности.

№ 9 670 Инфекционист 29.08.2013

"Здравствуйте! Сейчас 13-14 недель беременности. До этой беременности было ещё две в 2012 году. Один выкидыш на 6-7 неделях, и около полугода назад замершая на сроке 8 недель. Выяснилось что у меня Цитомегаловирус. Lgm - "слабо положительный" lgg - 5. 00 Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? " -------------- Рябиченко Владимир Викторович Заведующий Ничего делать не нужно, у Вас нормальные анализы -------------- Здравствуйте! Спасибо за ответы! Но, прошу прощения, хотела уточнить. Как я поняла, врачи решили первый раз(за все 3 беременности) проверить меня на эти инфекции. И вот только сейчас выяснилась эта ЦМВ. Как я понимаю, уже срок не позволит уточнить когда я заразилась(до беременности или в процессе). На следующей неделе назначено пересдать CMV антитела с титром + авидность и PCR качественное. Инфекционист в поликлинике настоятельно(если я хочу сохранить ребенка) рекомендует либо лечь на сохранение, либо дневной стационар с иммуномодуляторами какими-то. Стоит ли мне настолько опасаться этой инфекции, даже если она у меня и в активной фазе? Заранее благодарна за ответы! Большое спасибо! (если возможно получить платную консультацию - просьба предоставить ссылку где можно задать вопрос)

Вероника Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 30.08.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Дообследуйтесь у инфекциониста. С ув., Александров П.А.