Здравствуйте! Два месяца не дышит нос. Ежедневно пользовалась спреями и каплями(тизин, санорин, снуп), но последние дни и они не помогали. Обратилась к ЛОР врачу. Доктор после осмотра назначил Назарел и сказал отменить всякие спреи и если не дышит нос совсем(что у меня и происходит), дышать ртом, когда слизистая придет в норму нос задышит. Назарелом пользуюсь первый день. Результата ни какого. Насколько он эфективен? Может еще таблетки какие то пропить?
Смирнова Анастасия, Кострома
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Анастасия! Все дело в том что из одной проблемы Вы смогли создать себе большую проблему. Препараты которые Вы принимали 2 месяца за это время, вместо пользы успели создать такое состояние как привыкание и как следствие аллергический оттек. Теперь эту проблему необходимо решать. Назарел, а лучше Назанекс решает данную проблему, но для точного назначения необходимо видеть происходящее и наблюдать в динамике. Поэтому не стоит пользовать те капли, спреи, препараты которые не были назначены специалистом на очном приеме