БЕСПЛОДИЕ

№ 9 793 Лечение бесплодия 08.09.2013

Здравствуйте, мы с мужем не можем забеременеть несколько лет. Проверялись у специалистов все анализы хорошие, врач предложила сделать искусственную инсеминацию. Меня смущает только то что нас не проверили на совместимость и меня на повышенную кислотность во влагалище, хотя как я полагаю если бы это имело место быть мазок бы это показал. Посоветуйте как поступить. Сдать анализ на совместимость или довериться специалисту и сделать инсеминацию. Спасибо.

Марина Бокова, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 09.09.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Марина! Доверьтесь специалисту, если будет необходимость Вам назначат пенетрационный тест или посткоитальный тест, проведут исследование цервикальной слизи с определением рН и цервикального числа. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2014 Василиса, Беларусь, Минск

В каких случаях требуется посткоитальный тест?

ОТВЕТИЛ: 23.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Я, бы предложил провести генотипическое исследование на совместимость так как место проживание отражает возможность как раз отсутствие совместимости

ОТВЕТИЛ: 24.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

ПКТ проводится в случаях когда не наступает беременность и при этом спермограмма и фиртильность женщины не нарушены, а тест на совмесимость дает отрицательный результат. так от простого к сложному