Гиперактивный ребенок, что делать?

№ 9 811 Педиатр 10.09.2013

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 9 мес. Он очень активный, ни секунды не сидит на месте, отсюда и сложности. Никак не можем приучить к горшку, он просто не хочет сидеть, постоянно вскакивает и идет по своим делам. С кормлением тоже проблемы, Купили столик ему детский с картинками, чтобы хоть как-то во время еды заинтересовать. Вроде получилось, но на стуле не сидит. Постоянно встает. Лезет на стул с ногами, потом опять слезает. С этим еще можно было бы примириться. Но как только пора спать, начинается что-то ужасное. Конечно лежать он не может, приходится качать на руках, а он уже не легкий, вырывается из рук, хотя видно. Что спать хочет ( зевает. Глаза трет). В общем помогите пожалуйста, может есть какие-нибудь способы все исправить. Просто сил уже нет. Спасибо!

Чулюкова Татьяна, Липецк

ОТВЕТИЛ: 11.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! исправить то что уже сделали, да еще заочно не реально. Все что можно сделать можно делать исключительно полностью разобравшись с происходящим. Для начала необходимо выяснить действительно ли ребенок гиперактивный или просто непоседа. Для этого ребенка стоит показать неврологу и по результату обследования работать в необходимом ракурсе