Болят мозги

№ 9 814 Педиатр 10.09.2013

Ощущение, что болят мозги, особенно при шевелении головой (бывает иногда) сегодня друг пожаловался на такое: стало интересно с чем это связано? 15 лет p. S знаю, что в мозгу нет нервных окончаний(т. Е они не болят) просто вопрос мне очень интересен

сауков николай, казанское

ОТВЕТИЛ: 11.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Конечно, болят не мозги а голова. Для того что бы понять причину необходимо обследовать. Измерить артериальное давление, посмотреть глазное дно и возможно и сделать снимок черепа но объем обследования назначит невролог или педиатр