Польза рыбьего жира

№ 9 825 Диетолог 11.09.2013

Здравствуйте, недавно услышал про пользу рыбьего жира, а именно что он помогает для набора сухой мышечной массы. Правда ли это или нет? Спасибо.

Максим, Липецк

ОТВЕТИЛ: 12.09.2013 Шафигуллина Галия Москва 0.0 врач-диетолог

Максим, добрый день! У рыбьего жира много полезных свойств, и вы можете его принимать, особенно при активных занятиях фитнесом. Для роста мышечной массы необходимы 5-6 разовое питание, достаточное содержание белка в рационе. Конечно, же тренировки и полноценный сон. Рассчитывать на суперэффект рыбьего жира не стоит.