Что мне ждать в 12 месяцев? По ифа? После всего такого? У меня вич?

№ 9 857 Инфекционист 13.09.2013

Здравствуйте у меня такая история необычная я не знаю заражен я Вич или нет. Дело в том что в ноябре 2012 года был не защещенный контакт с девушкой вич полож! (узнал после симптомов)симптомы начались через 42 дня после контакта с ней! Горло герпес прыщечки не большие лихорадочное состояние потом чуток отпустило и начала болеть печень я я отхаркивался коричневой слюной и горечью)(щас все это прошло) Значит я понимаю что острая стадия вич проходит и человек возвращаеться в прежнее состояние! Но я 10 месяцев не живу а существую. Поправился токо на 3 кг! Самые тяжелые месяцы выдались на 4 5 6 7 а осссобено 8 (я проколол ногу ржавым гвоздем и под алкоголем мне ввели прививку от столбняка 1 мл в плечо на сл день я понял что мне стало хуже. Через месяц я оказался в инфекционной больнице. Я знал то прививка то и понясла это состояние оч сильно болела голова и было интоксикационное состояние Врач невролог в тот момент взял у меня ПЦР РНК количественный 20 копий -в момент интоксикации -отрицательно. . Взяли спиномозговую пункцию Результаты пункции цвет безцветная прозрачность прозрачная цитоз 1 лейкоцит в 1 мко белок 0. 41 реакция панди + в мазке единичные нейтрофилы! (нечего подозрительного не енцефалит вич не мененгит нечего не нашли ставили капельницы глюкозы и физ раствора мне стало лучше интоксикация прошла! Анализы на вич сдавал в таком порядке 7 неделя ифа ат аг 2 3 4 5 6 7 8 9 10 месяц отриц. 3 месяц Пцр рнк качественный 200 копий на мл - 3. 5 пцр днк кач 400 копий - 4 месяц пцр рнк кач 20 копий - 6 месяц пцр рнк кач 20 копий - 7 месяц пцр рнк кач 20 копий - 8 месяц Количественный Рнк - 9 месяц пцр рнк кач 20 копий в склифе вич не обнаружено! На 8 месяце ифа оптическая плотность 0. 283 Это много? Иммунограмма 5 месяц Сд4 870 сд4сд8 1. 9 8 месяц Сд4 810 сд4сд8 1. 5! Что не ждать плюса? На 12 месяце! В инфекционной больнице в крови был обнаружена хроническая герпес вирусная инфекция вирус 1-2 типов 2000 и ЦМВ 300 IgG в Ликворе на все инфекции исто! Спасибо

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.09.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! ВИЧ у Вас нет. С ув., Александров П.А.