Применение Аквадетрима, Элькара

№ 9 883 Педиатр 16.09.2013

Здравствуйте, дочке 1.5 месяца, ходили на первый медосмотр. Педиатр прописала пить Аквадетрим для профилактики, ложила спать ее всегда в 10 вечера после прогулки и она могла спать от 3 до 5.5 часов, начали пить Аквадетрим стала ночью просыпаться каждый час, какает за ночь чуть-чуть, постоянно, что-то у нее бурлит в животике. А препарат принимали всего 2 раза по 1 капле в день. Может он как то так себя проявлять? И еще невролог прописал пить Элькар и глицерин по рецепту, я решила дать пока Элькар, т. К. Глицерин пока делают, тоже ничего хорошего-еле уложили, сосет грудь, в животе, как комок воздуха ходит, она грудь бросает и плачет навзрыд, пока укропную водичку не дала, не успокоилась. Элькар принимали 2 раза 1 день. Теперь не знаю, что попробовать отменить. Помогите пожалуйста, потому что ко врачу только завтра могу пойти, а дочь жалко. Спасибо.

Трофимова Анна, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 16.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Анна! Если ребенок находится на Грудном вскармливании, то лучше Вам принимать препараты кальция, если на искуственном вскармливании, то давать данные препараты и в том числе препараты содержащие витамин "Д" не нужно так как его достаточно в смеси