Бешенство

№ 10 936 Аллерголог-Иммунолог 10.12.2013

Здравствуйте! Простите пожалуйста! Прошу Вас ответьте на мой вопрос №10922, вся извелась не знаю, что предпринять, Бежать в травмпункт делать прививки от бешенства или оставить все как есть! Очень переживаю за ребенка и за себя, попала моча собак со снегом на руки ребенку и мне, а у меня цыпки на руках немного кровоточили! Это очень опасно? Прошли уже сутки! Все надо мной смеются, а я вся в слезах! Ведь бешенство неизлечимо! Помогите пожалуйста!

Левенто Юлия Владимировна, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.12.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Юлия Владимировна! В описанной Вами ситуации риска заражения бешенство не было. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.12.2013 Левенто Юлия Владимировна, Россия, Москва

Здравствуйте доктор! Значит таким путем бешенство не передается? Ведь я не знаю, от какой собаки была моча на снегу, и она попала на небольшие ранки на моих руках которые кровоточили(! Простите за навязчивость, очень сильно переживаю! Не оставляйте мой вопрос без внимания!

ОТВЕТИЛ: 11.12.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Не переживайте - таким путем бешенство не передается, это абсолютно исключено. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.12.2013 Левенто Юлия Владимировна, Россия, Москва

Простите доктор за навязчивость, последний вопрос и я окончательно успокоюсь! А если потом постирать руками (на которых были цыпки, которые кровоточили) одежду (на которую попала моча неизвестной собаки), через воду нельзя заразиться, ведь в нее могли попасть остатки мочи! Еще раз простите! Напишите пожалуйста ответ! Жду с нетерпением!

ОТВЕТИЛ: 13.12.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Нет, так заразиться бешенство нельзя. С наилучшими пожеланиями!