СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 388
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не помогло лечение келлоидов инъекцией, что делать?

№ 14 036 Хирург 01.07.2014

Келлоидные рубцы на груди. Я девушка, мне 22. Здравствуйте, у меня на груди 3 больших келлоидных рубца выступающих, размерами 3*1.5 см, 2.5*1 см, 2*1 см (которые беспокоят) и ещё на ногах (но они не беспокоят). Рубцы на груди растут у меня уже 4 года, и я бы может свыклась с мыслью, что они у меня будут всегда, но они мешают мне жить тем, что очень чешутся и болят, нервные импульсы периодически сами собой там срабатывают, если не трогаю, а дотронуться вообще больно, даже спать на боку не могу, потому что кожа складывается немного и мне больно. Рубцы возникли из угрей. Я из Дзержинска (нижегородская область). Ездила в Нижний Новгород к пластическому хирургу 2 года назад. Мне сделали 3 инъекции в шрамы и на груди и на ногах. 2 раза Кеналог и 1 Дипроспан. Помогло только на самом старом шраме, которому лет 15 на ноге, он уменьшился, другой на ноге (самый свежий) меня не беспокоит, хоть и продолжил свой рост. А вот на груди стало ещё болезненнее и чувствительнее, ну и растут соответственно, они расположены близко друг к другу, и 2 начинают срастаться. Хирург мне сказал, что мне нужно порпобовать Букки терапию, но делается это только в Москве. У меня были рубцы на ушах, лет в 13, мне из удалили хирургическим путем, больше ничего не выросло. Помогите, пожалуйста. Я сума схожу, когда они чешутся, я раздираю себе грудь иногда, не замечая этого, и боль жуткая, ночами просыпаюсь, потому что зудят до слез. Можно ли убрать как то эту чувствительность? И куда можно обратиться с лечением? На ту же самую букки-терапию. Я просто не знаю к кому обратиться, где точно сделают, не отошлют, так как для меня финансово непросто поехать в Москву или какой другой город, и я к тому же не знаю во сколько встанет какое-либо лечение. Помогите, пожалуйста.

Бугрова Екатерина, Россия, Дзержинск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.01.2018

Зелёнка под кожей

Пол года назад удаляли папиллому на нижнем веке, всё это дело обработали зелёнкой, рана зажила а зелёнка осталась под слоем эпителием, если удалять зелёнку лазером, то останется рубец, можно ли убрать хирургическим путём, без шрама и рубца, ( зелёнка 7 мм в виде полосы под глазом )

1 ОТВЕТ
03.11.2015

Ощущуение колюще-режущего дискомфорта в горле после удаления гланд.

Добрый вечер! Удалили гланды лазером. Прошло 1. 5 мес. Остался дискомфорт при глотании - колит, ощущение занозы царапающей, режет, жжет иногда зуд. Ночью все ощущуения успокаиваются. Ощущаю стянутость. При повороте головы, наклоны вверх, вниз также ощущаю стянутость. Если поднять голову- стянутость, в то же время глотнуть- прокалывает. Может ли такое ощущуение давать рубцы. Как убрать этот дискомфорт? Спасибо. Жду ответа.

0 ОТВЕТОВ
23.10.2013

Увеличился старый рубец на губе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: около 20 лет назад, в детстве я упала и ушибла нижнюю губу. Вследствие чего образовался еле заметный рубец. Однако, месяца три назад шрам начал чесаться и сильно увеличился в размерах, стал более выпуклый и грубый. С чем это может быть связано и к какому специалисту обращаться?

0 ОТВЕТОВ
04.12.2015

Акне-роаккутан

Здравствуйте, здравствуйте. Хотелось бы узнать про роаккутан. В каких случаях он помогает избавится навсегда от акне (от гормональных или связанных с проблемой ЖКТ избавляет)? Моя проблема началась в 19 лет, до этого проблем как таковых с кожей небыло, немного на лбу, подбородку, но это не мешало мне жить. А в 19 лет вылезло все что только могло вылезти и в результате остались шрамы (сейчас мне почти 23 года. За всё это время я как только не боролась с прыщами: косметологи-дерматологи, чистки, п...

0 ОТВЕТОВ
24.11.2016

Болит уплотнение под швом после кс. Шов вертикальный

После кесарево прошёл месяц, через месяц удалили "саморрассасывающиеся нити"которые должны были сами это сделать. Возле лобка был узелок, за него потянули, вытащили немного нити, явно не всю. Болит по всему участку шва и кожа рядом немного. Но больше болезненно уплотнение возле пупа, тоесть начало шва. Покраснение никаких нет. Где был внизу узелок, на следующий день затянулось. Поверхность немного бордовая, но я думаю это рубец просвечивает. Да и говорили уплотнения это нормально. И боли тоже. Н...

0 ОТВЕТОВ
наверх