Жжение после секса

№ 14 710 Инфекционист 20.08.2014

Подскажите пожалуйста после секса иногда появляется жжение или зуд у полового члена и через 5 мин это проходит, что это может быть? И до секса тоже пиво нельзя пить иначе опять это жжение, мне 25 лет половых партнеров не менял никогда, женат я,

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Александр, здравствуйте! Вам следует совместно с супругой обследоваться на половые инфекции, возможно, что у супруги есть нарушения флоры во влагалище, в частности бактериальный вагиноз или кандидоз. С уважением, врач акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.08.2014 Александр, Москва

Извините я слышал мужчинам очень болезненно брать анализы на половые инфекции, есть какие ниб аналоги этих анализов?

ОТВЕТИЛ: 21.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Александр, безусловно это неприятная процедура, после может беспокоить дискомфорт, но при этом анализы самые достоверные, как альтернативу, можно сдать эякулят (сперму) на бакпосев и ПЦР.