№ 15 476 Дерматолог 12.10.2014
Здравствуйте. У меня на запястье правой руки появилось пятно светло-коричненевого цвета. В диаметре 3 сантиметра. Пятно появилось очень давно, года 4 назад. Не болит, не чешется, никак себя не проявляет, так что я даже забываю о нем. В размерах не увеличивается. Как и отчего оно появилось, я не знаю. Была у дерматолога, мне назначили мази акридерм гк и метилурацил. Врач предположила дерматит. Мазала, не помогло. Пыталась лечть другими мазями. Даже не знаю как от него избавиться. Может быть что-то посоветуете? Понимаю, что заочно сложно дать диагноз, но все-таки, может быть что-то предположительно подскажете. Спасибо. Http: //dropmefiles. Com/esked Прилагаю фото.
Ольга, Омск
ОТВЕТИЛ:
Прутян Григорий Валерьевич
Санкт-Петербург
0.0
Врач-дерматовенеролог
По фото такого качества сложно сказать однозначно.. Можно предположить липоидный некробиоз: http://dermatolog-gtn.ru/lipoidnyi_necrobioz.html или кольцевидную гранулему: http://www.dermatolog-gtn.ru/kolcevidnaya_granulema.html Но для уточнения диагноза необходим полноценный осмотр и обследование
ОТВЕТИЛ:
Думенов Виталий
Омск
0.0
Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.
Ольга, добрый вечер. Фото лучше прикреплять здесь. По Вашей ссылке я открыть не могу. Можно предположить что у Вас себорейный кератоз.