Острая боль в спине справа, при вдохе

№ 15 553 Терапевт 16.10.2014

Здравствуйте! Меня беспокоит резкая боль в спине с правой стороны именно при вдохе. Первый раз было недели 3 назад, но я походила и всё прошло, думала защемило. Но сегодня боль не отпускала минут 15 и спустя час я всё равно ощущаю некий дискомфорт в этой области. Был половой контакт с человеком, который болеет гепатитом Б. Может ли это быть он? У меня аномальное развитие почек, но это никогда не беспокоило. Посоветуйте пожалуйста, на что это похоже, к какому врачу лучше обратиться и как облегчить боль, когда она есть. Потому что страшно, что не смогу сделать достаточный вдох. Появилась очень резко в сидячем положении, то есть нагрузок никаких не было. Очень надеюсь на вашу поддержку.

Мисочка Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.10.2014 Дарья Саватеева Челябинск 0.0 врач

Нужно обратиться к терапевту для исключения патологии органов грудной клетки и живота, почек, а так же к неврологу. Стоит так же обследоваться на гепатиты, но не думаю, что это взаимосвязано.