Анализы

№ 41 938 Уролог 27.02.2017

Здравствуйте, после перенесенного орз в моче появились эритроциты, беспокоят боли в правом боку при нагрузке. В анамнезе L-образная почка, по результатам последних исследований левую почку не находят вообще. Сдала мочу на чувствит. К антибиотикам. Подскажите нормальные ли эти результаты? 1AПолучен рост Enterococcus faecalis 10 в 5 степени|2BAmpicillin|S|2BNorfloxacin|S|2BLevofloxacin|S|2BGentamicin|R|2BVancomycin|S|2BLinezolid|S| 1AПолучен рост Escherichia coli 10 в 4 степени|2BAmoxycillin/Clavulanate|S|2BCeftazidime|S|2BCefotaxime|S|2BLevofloxacin|S|2BGentamicin|R|2BImipenem|S|1BS=чувствительный|1BI=промежуточная чувствительность|1BR=резистентны

Мария, Тула

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, найденные возбудители находятся в кишечнике, как условно-патогенные, попадая в уретру или во влагалище, они вызывают заболевание. Вам необходимо их пролечить. Исходя из результатов анализов наиболее оптимальным антибиотиком будет левофлоксацин. Во избежание повторного заражение необходимо соблюдать правила интимной гигиены, носить нижнее белье с широкой соединительной полоской, исключить анальный половой контакт, если есть половой партнёр, ему также необходимо пролечиться.