СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 407
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аллергия на йод?

№ 17 182 Аллерголог-Иммунолог 04.02.2015

Добрый день! Заболела левая нога в области колена. Такое было, возможно ударился об мебель. Ушел на работу а после возвращения домой, сделали йодовую сетку. Утром наложили крем - фастум-гель и пошел на работу. Вечером после того как вернулся с работы домой, заметил сильные красные пятна на колене. Полосы точно повторяли узор йодовой сетки. Хотя на йод аллергии не было никогда. Вечером намазал гель лиотон и диклофенак (так советовал доктор в прошлый раз когда были похожие проблемы с ногой правой - тоже ударялся). Нога стала болеть меньше, уже можно было более-менее безболезненно ходить но появилась другая проблема - пятна по контуру йодовой сетке стали еще краснее, появился сильный зуд и припухлость именно по линиям сетки. Что это может быть? Аллергия? Как лечить (пью супрастин и стараюсь меньше мазями пользоваться)?

Леонид, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.04.2016

Появились красные пятна на ногах ниже колена, как вылечить?

Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня появились красные пятна на ногах ниже колена. Сначала появилось одно пятно красное, потом много других. Сейчас на левой ноге почти прошли. Ещё кожа сухая. Помогите пожалуйста, как их лечить, какими мазями мазать и др.

2 ОТВЕТА
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
08.11.2015

Пятна на спине

Добрый день! Мне 45 лет. Где то больше месяца назад на спине сбоку появились несколько пятен красноватого цвета, диаметром около двух сантиметров. Не беспокоят вообще(случайно заметил). Раньше с кожей вообще проблем не было. Жалоб на здоровье нет. Гигиену соблюдаю, с больными не общаюсь. Аллергией не страдаю. Особенно пятна проявляются после водных процедур. Выступают ещё на бедрах, но через часа два пропадают, а на спине остаются. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как лечить? (какие ...

0 ОТВЕТОВ
22.07.2016

Кожа покрылась красными пятнами

Здравствуйте, кожа покрылась красными пятнами после похода на море. Мама сестренка и я покрылись красными пятнами, ходили к дерматологу, сказали то что возможно на солнце аллергия. Мама мажет такие мази как: тридерм и целистадерм и пьет супрастин, но все бесполезно и не помогает а все выходят новые свежие красные пятна. Очень чешется и уже не знаем кому обратиться.

0 ОТВЕТОВ
27.10.2012

Розовые пятна на щеках. Что делать?

Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев. Недавно у него на обеих щечках появились розовые пятнышки. Врач педиатр сказал, что это скорее всего реакция на теплую шапку. Мы пропили 7 дней капли Фенистил и мазали щечки мазью Фенистил 2 раза в день.
Стало чуть-чуть лучше, но окончательно не прошло. Мы обратились к дерматологу, который тоже считает, что это не пищевая аллергия, а реакция на теплую шапку. Она прописала нам крем Элоком или Момат и тоже капли Фенистил. Но мы прочитали, что эти кремы нельзя ...

1 ОТВЕТ
наверх