Чешется возле головки члена, зуд, покраснение, что это?

№ 1 836 Уролог 02.07.2012

У меня чешется вокруг головки и уздечка, а еще легкое покраснение, что это может быть? Выделений, налета, прыщей нет.

Рябчук Александр, Старый Оскол

ОТВЕТИЛ: 02.07.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вероятно, баланопостит.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.10.2014 виталий, Иваново

Доктор покраснение возле головки и зуд. В бальницу некогда сходить-работа.

ОТВЕТИЛ: 11.10.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Виталий! Заболевание возникает из-за проникновения различных бактерий и грибов, которые и вызывают поражение эпидермиса головки полового члена, и развитие язвенного процесса. Баланопостит опасен тем, что в теле полового члена очень много кровеносных и лимфатических сосудов, поэтому инфекция, возникнув в одном месте, мгновенно распространяется на окружающие области, затрагивая лимфатические узлы. Что-то сделать самому без медицинской помощи нельзя, давать адекватные советы по интернету, без осмотра и диагностики, при всём уважении и желании помочь - не правильно, и только навредит. Баланопостит опасен внезапными и серьезными осложнениями, такими как гангрена полового члена, лимфаденит паховых лимфатических узлов и деформирование пениса, что приведет к невозможности сексуальной жизни в будущем. Решайте, что для Вас важнее: Ваша ответственность перед работодателем, когда даже "Некогда сходить в больницу из-за работы", или собственное здоровье.. Если нет здоровья, то не будет возможности работать, и зарабатывать деньги. С наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 11.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Возможно, это баланопостит, как вариант - кандидозный (http://www.dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html) Но для уточнения диагноза необходим полноценный осмотр и обследование