Опухоль гипофиза?

№ 19 060 Невропатолог 25.04.2015

Здравствуйте, мне ставят опухоль гипофиза, но не точно. Я прошел МРТ головного мозга и сосудов. Заключение такое Гиперстоз костей черепа. МР-данных за объемное или очаговое поражение вещества головного мозга не получено. Грубых органических изменений в веществе головного мозга не выявлено. Импрессионная деформация Гипофиза. При МР-ангиографии артерий головного мозга признаков наличия аневризм или сосудистой мальформации не отмечено. Снижение интенсивности сигнала от кровотока по сегментам артерий вышеуказанной локализации. Умеренное обследование периферического сосудистого рисунка в бассейнах обеих ЗМА. Рекомендуется интерпретация полученных данных с учетом клиники и анаменеза. У меня ухудшилось зрение, постоянные головокружения, хожу пока сам, но бывает, что падаю. Пожалуйста подскажите какое обследование еще пройти, и что это вообще может быть. Заранее спасибо. С Уважением к Вас Владимир

Владимир, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 26.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Окулист(глазное дно), рентген шейного отдела в 2х проекциях, гормоны ТТГ, АКТГ, Т3,Т4, сахар.