Посоветуйте, как преодолеть свои комплексы и начать половую жизнь?

№ 19 723 Сексолог 15.05.2015

Не решаюсь вступить в половые отношения. Мне 27 лет, я - девственник, и это мне уже изрядно подпортило жизнь. Довольно скованный и зашоренный. Дело в том, что я не решаюсь даже заговорить с девушкой о сексе. Стоит ли воспользоваться услугами проститутки? Пришел к выводу, что один раз за деньги - еще не значит, что я смогу общаться на интимные темы с понравившейся новой знакомой. Боюсь опозориться из-за неопытности и малого размера полового члена, хотя читал, что 13 см. - это в пределах некой нормы, даже думал о пластике, ну да что выросло, то выросло. В семье никогда о сексе не говорили - это больная тема, о ней молчок: отвернись и не смотри, иди к себе, тут старшие разговаривают - в целом довольно пуританское поведение для меня и обычное поведение для моих стариков: у отца командировки, гулянки; мать всегда вела асексуальный образ жизни, вроде как раз в пол года - видите ли ему (отцу) мало! С девушкой я никогда даже не танцевал, не целовался потому что "со стороны это некрасиво выглядит"; общаюсь свободно, но только на нейтральные темы. В последнее время окружающие стали обращать мое внимание на то, что по речи и взгляду похожу на "невзрослого", это раздражает: то, что обычно норма, неосознанный инстинкт, для меня - глупая проблема. Внешность, не смазливая, одеваюсь, как сверстники, по возрасту, по выходным хожу по клубам, манерой поведения тоже не выделяюсь, кроме своей "невинности" не нахожу причин такой реакции. Может все таки к проститутке? ))

Игорь, Брест

ОТВЕТИЛ: 16.05.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Игорь, Вам просто необходима профессиональная поддержка специалиста: врача-сексолога, поэтому, следует обратиться на приём! А услугами "платной любви" можете воспользоваться, если есть на то желание. Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Игорь, лучшим вариантом было бы решение ваших проблем, которые вы тут обозначили со специалистом. но не знаю насколько вам это надо. Что могу сказать по поводу проституток. Их можно использовать в вашем варианте как учебное пособие. Тогда уж попросите ее объяснить - как надо возбуждать женщину, где находится клитор, и прочие подробности (что, куда и зачем), пусть поделится опытом. Но не совершайте ошибок - не пытайтесь ее возбуждать, целовать. влиять на нее своими чарами, обычно это оставляет у мужчин только разочарование. Это просто тот человек, который выполняет свою работу - и все. На моем сайте есть материал подобной тематики Удачи! **** http://nlp-ti.ru/stati/ ***

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Для того, чтобы свободно чувствовать себя с девушкой, нужно сначала обрести свободу внутреннюю. Вам нужно принять мысль, что секс не грязь и запрет, как на подсознании было запечатлено у Вас Вашими родителями, а форма выражения нежности, ласки, телесное удовольствие. Для этого Вам стоит почитать какую-нибудь литературу по сексологии, учебник, тантру, описание как техник, так и духовного взаимодействия в сексе. Во вторых, приобретя некоторую теоретическую базу, Вы будете при практике чувствовать себя более уверенно, зная, что как происходит и какие есть методы. Проститутка - возможный вариант, вероятно, даже один опыт с ней поможет Вам избавиться от части комплексов. Но к ней так же стоит идти подготовленным, больше пользы будет от "сеанса")) Но не стоит ограничивать свое познание только этим эпизодом, узнайте то, чего Вам не хватает, и Ваше мировоззрение и жизнь изменится. Все зависит от Вас. Так же Вы всегда можете обратиться к специалисту за помощью.