СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 395
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Результаты анализов после вакцинации против гепатита Б

№ 20 310 Инфекционист 04.06.2015

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: Супруг болеет хроническим гепатитом б. Проходила вакцинацию по схеме 0-1-2-12, после вакцинации сдала кровь выявились анти-Bs в количестве 360 м/м, спустя 2 месяца сдала анализ на эффективность проведённой вакцинации 761 м/м. Одновременно с этим анализом сдала на антиген, результат - отрицательный (референcные значение 0.6). Что это значит? Несмотря на вакцинирование я заболела? Или это иммунитет после вакцинации?

Татьяна Васильева, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Это значит выработался хороший иммунитет после вакцинации. Желательно ещё сдать HbcorAb суммарные. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.06.2015 Татьяна Ефимова, Санкт-Петербург

Благодарю за ответ. Прошу Вас пояснить, что означают HbcorAb суммарные? И как называется анализ на них? Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 10.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Антитела к ядерному антигену вирусного гепатита В - показатель перенесенной инфекции. ИФА на HbcorAb total.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.09.2015

Ревакцинация от гепатита В, мама-носитель, ребенок 10 лет.

Здравствуйте, доктор. Я носитель гепатита В, хроническая форма. Ребенку после рождения проведена трехкратная вакцинация (1-2-6 мес) от гепатита В. В 1 год, делали анализ крови на австралийский антиген - отрицательный. Сейчас ребенку 10 лет. Сделали анализ крови на вирус гепатита B (HBV), HBsAg, антитела суммарные, результат - 57. 71МО/л. Подскажите, пожалуйста, нужна ли ребенку при таком титре антител повторная вакцинация от гепатита.

1 ОТВЕТ
18.03.2016

Анализ крови во время менструации

Здравствуйте, по результатам общего анализа крови поставлен диагноз эссенциальная лейкопения с относительным лимфоцитозом на фоне паразитоза? Хронической вирусной инфекции? Общий анализ крови делала во время менструации. Направили на сдачу крови на гепатит и зондирование. Могут результаты общ. Ан. Крови быть не верными из-за менструации. 8 мес. Назад все было нормально.

1 ОТВЕТ
24.08.2015

По какой схеме мне нужно вакцинировать от гепатита B своего ребенка (2. 5 мес)

Добрый день! Подскажите пож-та по какой схеме (стандартной или альтернативной) мне нужно вакцинировать моего ребенка (2. 5 мес) от гепатита Б? Первые две вакцины уже сделаны сделаны (0-1). Дело в том, что во время беременности я сдавала кровь на гепатит С - анализ положительный. Дополнительно исследовала кровь: 1) ПЦР фрагменты РНК ВГС - результат - НЕ обнаружены
2) диагностика ВГС: - антитела IgG IgM к неструктурным антигенам NS3 - 2. 7; -антитела IgG IgM к неструктурным антигенам NS4 - не об...

1 ОТВЕТ
19.07.2019

Анализ на Гепатит В положительный

Здравствуйте. Заставила мужа сдать анализы и вот что получили
HBsAg (Кач) и (подтвержд) - положительный (имеется гепатит В)(Характерно для конца инкубационного периода и начала заболевания, появляются в начале заболевания и сохраняются до выздоровления)

HBsAg (Коли) 4659. 31 ме/мл. Вирус гепатита В (кач) ДНК - обнаружен
Вирус гепатита В ДНК количествено 1.1х10^2

anti HB core Id m - отрицательный (гепатит В не выявлен но не исключено, что находится в
...

0 ОТВЕТОВ
16.09.2022

Гепатит Б консультация

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили хронический гепатит Б. Партнёру поставили курс вакцинации 5 лет назад. Сейчас хотим повторно сдать анализы и поставить снова вакцину. Хотелось бы уточнить какая вакцина лучше всего защищает, какие проценты даёт. Так же подскажите пожалуйста, какие препараты можно принимать для поддержания иммунитета против вируса и для предотвращения размножения. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
наверх