Зчмт

№ 20 613 Невропатолог 15.06.2015

Здравствуйте! Мне 28 лет. 28. 03. 15 была сочетанная травма - перелом левой височной кости с переходом на основание черепа (в линии перелома эпид. Гематома височной области 2мл. На 18. 05. 15 по данным мрт ее полное отсутствие) и ушиб головного мозга средней степени. До конца мая восстанавливался. Невролог назначил цераксон, кортексин, и актовегин. На сегодняшний день беспокоит лишь утомляемость и нечастые головные боли под вечер. По заключению мрт: очагов патологической плотности, объемных образований в веществе головного мозга не выявлено, незначительные нарушения ликвродинамики. Такой вопрос до травмы посещал тренировки по любительскому боксу и ходил в тренажерный зал, можно ли вернуться к тренировкам и через какое или же забыть о боксе навсегда? Очень благодарен за ответ!

Михаил, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Заниматься в тренажёрном зале можно, пока без тяжёлых нагрузок, а вот с боксом желательно закончить, у Вас была серьёзная черепно-мозговая травма, выздоровление может затянуться на длительный срок. При занятиях боксом существующие остаточные нарушения могут усугубиться и привести к инвалидизации. С ув., Александров П.А.