СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 396
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Давящая головная боль

№ 21 648 Невропатолог 15.07.2015

Добрый день! У мужа 4 день болит голова. Описание с его слов: давящая боль, ощущение чугунной шляпы, каски на голове. Концентрация боли на макушке, иногда сползает ближе к затылку. Легкое ощущение тошноты, нарушение сна, бессонница. До этого сильно понервничал, было депрессивное состояние, тошнота и сердцебиение. Принимал Афобазол, Валокардин, Цитрамон, Пенталгин, Парацетомол, Коффергамин (Мы сейчас на отдыхе в Болгарии). Пил кофе (после него было чуть легче, но не долго), ромашку. Вообще подвержен паническим атакам, много находится в стрессе в последнее время. Чем облегчить боль, пока мы на отдыхе, до похода к врачу?

Наталья, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.07.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Классические Головные боли напряжения. Тут хорошо работают миорелаксанты(сирдалуд, баклофен на выбор, с учетом аналогов в Болгарии), НПВС при болиях (нурафен, найз) и массаж ШВЗ. Удачи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
26.10.2016

Головные боли и обмороки.

Здравствуйте. У меня частые головные боли в области затылка, сказанное сердцебиение и частые обмороки. К какому врачу мне обратиться и причины этих симптомов. Еще ощущениясдавленности в области шеи и стук сердца в голове.

0 ОТВЕТОВ
08.12.2019

Сильно болит голова и затылок

Добрый вечер скажите у моего мужа последнее время сильно болит затылок, голова, бывает онемение челюсти и боль, также неприятные ощущение в горле, боль может отдавать в предплечье, шею, могут ли это быть признаки шейного остеохондроза?

0 ОТВЕТОВ
01.02.2012

Почему не было крови при потере девственности?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в 17 лет у меня впервые произошла близость с мужчиной, но крови у меня не было, хотя было очень больно. Мой парень обвинил меня в том, что он у меня не первый, потому, что при разрыве девственной плевы должна быть кровь. Почему у меня не было крови?

4 ОТВЕТА
17.10.2016

Разрывается голова не проходит который день сильные боли впервые так. Что это и что в дальнейшем?

Держусь на обезбаливающих таблетках без них рвёт крышу кажется будто голова от пульсирования лопнет и увеличивается боли постоянные а когда наклоняюсь будто перегруз. Началось всё с виска и левого полушария 2дня правое хотябы не болело. А теперь меняется сегодня весь лоб давит и вверху пульсирует вчера от шеи затылок. Даже при обезбаливании пол суток во сне и пол в плохом соображении и не проходит. Никогда так не беспокоило до такие боли впервые хотя сотрясение были и ничего не болело без темпер...

0 ОТВЕТОВ
наверх