Давящая головная боль

№ 21 648 Невропатолог 15.07.2015

Добрый день! У мужа 4 день болит голова. Описание с его слов: давящая боль, ощущение чугунной шляпы, каски на голове. Концентрация боли на макушке, иногда сползает ближе к затылку. Легкое ощущение тошноты, нарушение сна, бессонница. До этого сильно понервничал, было депрессивное состояние, тошнота и сердцебиение. Принимал Афобазол, Валокардин, Цитрамон, Пенталгин, Парацетомол, Коффергамин (Мы сейчас на отдыхе в Болгарии). Пил кофе (после него было чуть легче, но не долго), ромашку. Вообще подвержен паническим атакам, много находится в стрессе в последнее время. Чем облегчить боль, пока мы на отдыхе, до похода к врачу?

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.07.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Классические Головные боли напряжения. Тут хорошо работают миорелаксанты(сирдалуд, баклофен на выбор, с учетом аналогов в Болгарии), НПВС при болиях (нурафен, найз) и массаж ШВЗ. Удачи.