Хронический простатит

№ 23 557 Уролог 25.08.2015

Здравствуйте. По ставили диагноз Хронический простатит. Анализ секрета простаты показал повышенные лейкоциты 50-60 и лецитиновые зерна +. Для лечения были назначены: Алфупрост, венодиол, витапрост плюс на 20 дней и ломфлокс на 28 дней. Есть ли смысл сейчас начинать лечение или же дождаться результата ПЦР на ИППП для выявления возбудится и возможного корректирования выписанных препаратов?

Олег, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Олег, сначала идет корректировка по анализам на ЗППП, а потом, возможно совместное лечение простатита. Да и по лечению написанному Вами это слабовато.

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Назначенное вам лечение является общим, и не знависит от выявленного возбудителя. Лучше дождаться результатов исследований, чтобы начатьп прием антибактериального препарата, который воздействует непосредственно на вобудителя, выявленного при обследовании. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом насчет включения в схему лечения иммуномодуляторов, например, галавита, которые также обладают противовоспалительным действием и повышают сопротиволяемость организма к различного рода инфекционным возбудителям. Схема лечения: галавит по 1 свече в прямую кишку или 4 таблетки (100мг) ежедневно в течение 5 дней после еще 10 дней по 100мг через день, затем еще 15 дней по 100мг каждые 72 часа.