СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 311
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Результатыт анализа иммунитета, о чем могут свидетельствовать?

№ 30 486 Аллерголог-Иммунолог 28.02.2016

Здравствуйте. Мне 25 лет, зовут Александр, лечу около полугода простатит, врач направил проверить иммунитет, и в результатах анализов есть пару превышений нормы. О чем они могут свидетельствовать? И что следует проверить далее?

Александр Бродько, Киев

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, а вы сдавали сок простаты ну анализ и мазок пр?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.02.2016 Александр Бродько, Киев

Сок простаты сдавал, лейкоциты повышены - 50 едениц примерно, это в последний раз. В целом уже проходил 4-5 этапов лечения, различными антибиотиками, но через какое-то время уровень лейкоцитов в соке простаты опять повышался. Поэтому врач направил делать анализы на проверку гормонов и иммунитета, и герпеса. ЗПП нету, анализы делали ранее.

ОТВЕТИЛ: 28.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Есть антитела к вирусу герпеса, но они не могут вызывать лекоцитоз. Чтобы с ними справиться, можно использовать интерферон. Для уточнения инфекции может быть имеет смысл сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.02.2016 Александр Бродько, Киев

Прикрепил бак посев, уже делали уколы - Цефтазидима, и вроде Цефазолин. Вы считаете есть смысл далее использовать антибиотки, и по результатам анализов других причин не видно?

ОТВЕТИЛ: 28.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Бак посев не прикрепился. Если там выявлены патогенные микробы, то нужны антибиотики, может быть из другой группы. По первым анализам причин хронического простатита не видно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Повышен уровень пролактина. Выполните мрт головного мозга

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.03.2016

Лечение ростатита при отклонениях в анализах иммунитета

Здравствуйте. Здравствуйте. Мне 25 лет, зовут Александр, лечу около полугода простатит, врач направил проверить иммунитет, и в результатах анализов есть пару превышений нормы. Сок простаты сдавал, лейкоциты повышены - 50 едениц примерно, это в последний раз. В целом уже проходил 4-5 этапов лечения, различными антибиотиками, но через какое-то время уровень лейкоцитов в соке простаты опять повышался. Поэтому врач направил делать анализы на проверку гормонов и иммунитета, и герпеса. ЗПП нету, анали...

1 ОТВЕТ
09.04.2015

Вирус Эпштейна - Барр

Добрый день! По результатам анализов у меня anti CMV IgM отрицат, anti EBV IgM-VCA (капс. Бел) меньше 10
anti EBV IgG-VCA (капс. Бел) 39
лейкоциты 4.08 тыс/мкл. Лимфоциты 40.7 %
Я так понимаю, у меня вирус герпеса 4 степени? И лечение от него еще не существует? Когда иммунитет придет в норму, может ли этот вирус "уснуть"? И что можно сделать, чтобы как-то скрасить картину? Вообще, чувствую я себя удовлетворительно, что-то типа ОРВИ у меня сейчас. Спасибо!

1 ОТВЕТ
25.08.2015

Хронический простатит

Здравствуйте. По ставили диагноз Хронический простатит. Анализ секрета простаты показал повышенные лейкоциты 50-60 и лецитиновые зерна +. Для лечения были назначены: Алфупрост, венодиол, витапрост плюс на 20 дней и ломфлокс на 28 дней. Есть ли смысл сейчас начинать лечение или же дождаться результата ПЦР на ИППП для выявления возбудится и возможного корректирования выписанных препаратов?

2 ОТВЕТА
29.03.2017

Enterococcus faecalis возвращается

Добрый день, уважаемые доктора. Не знаю за что хвататься, но ситуация такая: 1. В ноябре без каких-либо предпосылок (секса/переохлаждений – ничего не было) появился дискомфорт в уретре. Обратился к врачу. Сдали все анализы. Ифекций не выявлено, но выявлен enterococcus faecalis 10 5, staphylococcus epidermidis 10 5, streptococcus species 10 4
2. Врач предложил пропить Таваник 10 дней, что я и сделал, после чего снова сдал анализ в январе. Результат enterococcus faecalis 10 4, staphylococcus haem...

4 ОТВЕТА
29.08.2017

Помогите расшифровать анализы посев на микрофлору

Здравствуйте. Была на приеме у врача-гинеколога, сдавала мазок- врач сказал, что результат мазка не очень, Пур диагностика - не выявила ничего, также были повышены лейкоциты. Врач сказал, что для глубокого анализа нужна сдать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам - тогда будет ясно почему такой мазок. Сходила в платный центр и сдала два мазка. Помогите пожалуйста расшифровать результаты и лечение. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх