Результатыт анализа иммунитета, о чем могут свидетельствовать?

№ 30 486 Аллерголог-Иммунолог 28.02.2016

Здравствуйте. Мне 25 лет, зовут Александр, лечу около полугода простатит, врач направил проверить иммунитет, и в результатах анализов есть пару превышений нормы. О чем они могут свидетельствовать? И что следует проверить далее?

Александр Бродько, Киев

ОТВЕТИЛ: 28.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, а вы сдавали сок простаты ну анализ и мазок пр?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.02.2016 Александр Бродько, Киев

Сок простаты сдавал, лейкоциты повышены - 50 едениц примерно, это в последний раз. В целом уже проходил 4-5 этапов лечения, различными антибиотиками, но через какое-то время уровень лейкоцитов в соке простаты опять повышался. Поэтому врач направил делать анализы на проверку гормонов и иммунитета, и герпеса. ЗПП нету, анализы делали ранее.

ОТВЕТИЛ: 28.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Есть антитела к вирусу герпеса, но они не могут вызывать лекоцитоз. Чтобы с ними справиться, можно использовать интерферон. Для уточнения инфекции может быть имеет смысл сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.02.2016 Александр Бродько, Киев

Прикрепил бак посев, уже делали уколы - Цефтазидима, и вроде Цефазолин. Вы считаете есть смысл далее использовать антибиотки, и по результатам анализов других причин не видно?

ОТВЕТИЛ: 28.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Бак посев не прикрепился. Если там выявлены патогенные микробы, то нужны антибиотики, может быть из другой группы. По первым анализам причин хронического простатита не видно.

ОТВЕТИЛ: 28.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Повышен уровень пролактина. Выполните мрт головного мозга