ДЗ: Дисгормональная гиперплазия молочных желез

№ 24 862 Маммолог 26.10.2015

Здравствуйте! Была на ежегодном обследовании в больнице, в доврачебном кабинете послали на УЗИ молочных желез, так как почувствовали какое-то уплотнение в груди. Врач провел УЗИ и поставил диагноз: "дисгормональная гиперплазия молочных желез". В листе обследования написал: Структура: в основном железистая (в обеих грудях), в условиях компрессии визуализация: улучшается (в обеих), железистая ткань: изменена (в обеих), жировая ткань: внутри железы, локально (в обеих), млечные потоки: определяются (в обеих), расширены (левая до 0.23 см, правая - до 0.24 см. ). Послали на обследование к онкологу, боюсь очень сильно! Стоит ли опасаться? Спасибо за ответы!

Яна, Клинцы

ОТВЕТИЛ: 02.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Представленный протокол вызывает больше вопросов, чем даёт ответов. В любом случае признаков какого-либо злокачественного процесса нет. Необходимо провести полноценное и адекватное обследование.