Открытая рана после иссечении свища прямой кишки

№ 26 220 Проктолог 25.11.2015

Здравствуйте! 12. 11. 2015 меня проаперировали. В выпеске написано "свищь прямой кишки" параректальный. После больнице я направился к местному хирургу, он продлил больничный на семь дней, прописав мазь на основе йода. А вчера выписал, при осмотре сказал все зажило! И просто моблюдать гигиену. Я попросил супругу посмотреть как выглядит "зажившая" рана. Прилагаю фото! P. S. Работа у меня тяжолая и о гигиене сдесь речи не может быть. Работаю на раводе с металлами.

Саушкин Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Дмитрий. На основании предложенного снимка рана зажила. Можете работать. Ничего страшного не будет. Избегайте переохлаждений. Заранее благодарю за оценку ответа. Если у Вас будут вопросы, можете обращаться на сайт или на личный веб адрес указанный в моем профиле.

ОТВЕТИЛ: 26.11.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Дмитрий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии гранулирующей раны анального канала после иссечения параректального интрасфинктерного свища в просвет кишки (опер. Габриеля). В данной ситуации проводятся гигиенические процедуры после стула а также утром и вечером с водным раствором хлоргексидина, после чего прикладываются салфетки с антибактериальным/заживляющим компонентом: левомеколь, левосин. Длительность нахождения на л/нетрудоспособности 3-4 недели. С уважением, проктолог Завалин А.В.

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для того, чтобы адекватно решить вопрос о возможности выписки к труду, необходимо провести наружний осмотр, аноскопию и УЗИ промежности ректальным или линейным датчиком.