Сильный порез, что делать?

№ 46 147 Хирург 14.08.2017

Добрый день. Вчера вечером 13. 08. 17 срезала может и небольшой для кого то кусочек кожи, но для меня достаточный, что бы полностью отложить работу. Крови было достаточно. Перепугалась. Очень расстерялась. Остановила кровь перекисью. Пульсировало место пореза минут 10. Рана примерно 1см, вглубину где то 1мм. После перекиси сразу же наложила крем Пантенол и замотала пластырем. Утром сняла пластырь. Обработала рану снова перекисью. И наложила пластырь с мазью метиларуцил. Собственно хотела спросить что делать дальше, возможно ли как то максимально быстро заживить рану. Так как специфика работы обязывает использовать все 10 пальцев в работе. Надеюсь на Вас!

Виолетта, Ростов

ОТВЕТИЛ: 14.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом раны.