Мокнет шов после операции

№ 27 419 Хирург 20.12.2015

Мужчине 78 лет была проведена операция по удалению опухоли предстательной железы. Так же разрезали мочевой пузырь. Уже две недели сильно мокнет шов. Температура поднималась до 37-38 первую неделю почти каждый вечер. Сейчас тоже бывает. Постоянно делают перевязки, но жидкость скапливается и вытекает очень обильно. Было с примесью крови, потом однородная. Три дня назад врач хирург сам сделал перевязку, сутки было сухо. Сейчас опять всё прорвало и снова большие выделения. Уже поменяли несколько курсов лечения. Есть ли у Вас какие-то советы или рекомендации что можно сделать и чем чреваты такие осложнения?

Юлия, Волжский

ОТВЕТИЛ: 20.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для того, чтобы решить возникшую проблему, необходимо знать источник свища. А для этого необходимо провести УЗИ мягких тканей и/или фистулографию. Дальнейшая тактика после получения результатов.