Как убрать хронический гайморит

№ 28 009 ЛОР 04.01.2016

Здравствуйте. Доктор, у меня такая проблема. Хронический гайморит, начавшийся после удаления зуба вроде притих, год после простуд не возобновлялся(хотя стоматологии не видели при осмотре особых признаков одонтогенно процесса, и болей после того как зуб вырвали в десне не было, десна болела толь перед у давлением). А тут совсем недавно начала посещать бассейн, и снова появились густые желтые выделения из носа с правой сторлны. И самое странное, что и простуды то перед этим не было. Температуры, никаких болей нет, только беспокоют выделения. Пью сунупрет, полоскаю солью. Что ещё посоветуете чтобы убрать это? Может физиопроцедуры? Заранее спасибо

Вера, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.01.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Синупрет и физиопроцедуры не помогут. Пока принимайте антибиотики, например Цифран 2 раза в день. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт или эл. почту, после чего дам полный ответ. Приезжайте на консультацию. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.