Покраснели десны

№ 56 177 Стоматолог 26.06.2020

Добрый день! У ребенка 7 месяцев режутся верхние 2 зуба, десны стали красными. Нам предстоит операция по удалению катаракты. Является ли покраснение десен основанием для переноса операции? Заранее спасибо.

Нина Бурчакова, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 30.06.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, если это просто дентация, то нет, вряд ли врачи будут переносить из-за нее операцию. на всякий случай на десна наносите гель холисал не чаще 2-3 раз в сутки, при условии, что они беспокоят малыша и нарушают его аппетит. Виферон свечи берите с собой в дозе 150 тыс ед на случай орви. При прорезывании зубов иммунитет слегка снижается, вполне вероятно, что в больнице ребеночек встретится с вирусной инфекцией.