СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 301
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Покраснели десны

№ 56 177 Стоматолог 26.06.2020

Добрый день! У ребенка 7 месяцев режутся верхние 2 зуба, десны стали красными. Нам предстоит операция по удалению катаракты. Является ли покраснение десен основанием для переноса операции? Заранее спасибо.

Нина Бурчакова, Воронеж

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.06.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, если это просто дентация, то нет, вряд ли врачи будут переносить из-за нее операцию. на всякий случай на десна наносите гель холисал не чаще 2-3 раз в сутки, при условии, что они беспокоят малыша и нарушают его аппетит. Виферон свечи берите с собой в дозе 150 тыс ед на случай орви. При прорезывании зубов иммунитет слегка снижается, вполне вероятно, что в больнице ребеночек встретится с вирусной инфекцией.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.06.2015

Болит десна, что делать?

Здравствуйте) мне 13 лет. Мне вырвали "пелили" зуб. Которым жуёшь (задний). У меня была киста. Гнойник. На меня не подействовала анестезия( Хотя мы делали в полне хорошей, платной стоматологии. После удаления у меня болела часть челюсти, и понятное дело десна. Это обычное явление. Мне врач прописал пить "найз" 5 дней. Всё прошло, ничего не болит. Спустя 4 недели. У меня опять начала побаливать челюсть и десна. Причем к вечеру. И пульсирующими болями. Когда болит, когда НЕТ. Сейчас нет возможност...

1 ОТВЕТ
13.08.2015

После мышьяка не удаляли нерв и зуб, прошел месяц

Здравствуйте! Месяц назад, из-за пульпита, в зуб положили мышьяк, и сказали через 2 дня убрать его, а потом придти на удаление зуба. Мышьяк убрала на 3 день, но зуб удалить так и не сходила. Сегодня утром половина зуба раскрошилась. К вечеру появилась тянуще-пульсирующая боль, десна над зубом покраснела. Хотелось бы узнать что это может быть и чем это опасно? Что можно предпринять до визита к врачу?

0 ОТВЕТОВ
04.01.2016

Как убрать хронический гайморит

Здравствуйте. Доктор, у меня такая проблема. Хронический гайморит, начавшийся после удаления зуба вроде притих, год после простуд не возобновлялся(хотя стоматологии не видели при осмотре особых признаков одонтогенно процесса, и болей после того как зуб вырвали в десне не было, десна болела толь перед у давлением). А тут совсем недавно начала посещать бассейн, и снова появились густые желтые выделения из носа с правой сторлны. И самое странное, что и простуды то перед этим не было. Температуры, н...

1 ОТВЕТ
08.01.2020

Грязный инструмент стоматолога

Здравствуйте. После удаления зуба через 7дней была на консультации у дежурного стоматолога, кровоточит и болит десна рядом с лункой. Поток людей большой, врач взял инструмент подающий воду этот инструмент весь в засохшей крови, на мое возмущение что он грязный сказал я же вас не докасаюсь и промыл мне лунку. Вопрос есть риск заражения?

1 ОТВЕТ
23.04.2017

Во время укола между верхней и нижней челюстями было необычно больно, после того как отошла анстезия - было больно открывать рот, через больше чем сутки - все еще больно, немного меньше и распирающее чувство в том месте.

Я уже брюсь. Потому что мне в этой клинике удалили зуб. А щека как была опухшей так и есть. Прошло три недели - щека опухшая. Я приходила к стоматологу в той клинике с этой проблемой - она посмотрела и ничем не помогла. Через неделю пришла снова - она отправила к хирургу. Так еще и укол сделала так что челюсь открывать теперь больно. Я уже вообще им как то не доверяю. Как это я месяц с опухшнй щекой хожу а их это не волнует. Подскажите пожалуйста по поводу боли после укола. Что мне делать? У мен...

1 ОТВЕТ
наверх