Лопнул сосуд на переносице. Как лечить?

№ 3 016 Педиатр 17.10.2012

Добрый день! У моей дочки (3 года) уже как пол года как лопнул сосуд или капилляр на переносице. Вообщем образовалась красная звёздочка. Подскажите что желать?? Как лечить??

Дебенко Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

если данная неприятность едична, то скорее всего лечить ее не надо, надо или точнее можно проверить свертывающую систему крови. Если же не единична, то необходимо обязательно разобраться в причине и работать с первопричиной

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.06.2013 Дудорова Наталья, Белгород

Почему на переносице лопаются сосуды (сверху вниз рубцом), при этом сильно болит голова?

ОТВЕТИЛ: 22.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

это говорит о том что есть какая то проблема в этом сосуде, возможно давление повышается. Что касается головной боли, то могу сказать Вам так. Когда у Вас повышается давление, если такое было, то Вы знаете что при повышенном давлении возникает головная боль и возможно ожидать носовое кровотечение. Переносица - череп и головная боль. Все адекватно, осталось только разобраться в первопричине

ОТВЕТИЛ: 23.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Уважаемая Наталья! Для точного ответа надо смотреть ребенка. не видя и не изучив можно только предполагать