Боли в икрах

№ 4 189 Болезни сосудов 20.12.2012

Здравствуйте! Меня беспокоят боли в икрах, примерно месяцев 8 уже! Видимых изменений нет, кожа икр чистая, вен не видно. После массажа боль утихает на какое то время. Хирург назначил дуплексное обследование вен и сосудов нижн. Конечностей. Результат ничего не показал. Скажите что это может быть? Может ли это быть венозная недостаточность?

Евгения петрова, Белово

ОТВЕТИЛ: 21.12.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если говорить в общем, то описанные Вами симптомы при отсутствии изменений кровотока со стороны сосудов нижних конечностей всегда свидетельствуют о наличии неврологической симптоматики, исходящей из пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если говорить о непосредственно Вашей ситуации, то для адекватного ответа необходимо ознакомиться с протоколом проведённого Вам дуплексного сканирования и результатами ОАК (общего анализа крови) и электролитов крови.

ОТВЕТИЛ: 03.01.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вероятней всего, у Вас ортопедическая или неврологическая проблема. Соответственно показаться нужно данным специалистам.