СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 327
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ангина после лимфоденита пришла на 4 день, какие лекарства можно давать ребёнку

№ 30 436 Педиатр 26.02.2016

Здравствуйте! Ребёнку 9 лет. Появился большой лимфоузел на шее, врач поставила лимфоденит, горло было немного красным, ребёнка не беспокоило (до сих пор). Высокая температура с первого дня до 40. 0, повышение через 4 часа. Принимали парацетомол, нурофен, но-шпу, пару раз анальгин (при 40), обтирания. Так 3 дня денём и ночью. В перерывах ребёнок хорошо ел, пил, каждый раз казалось, что идёт на поправку. На 4 день сильно увеличилась миндалина и появилось белое пятно. Врач поставил - лакунарная ангина. На 5 день назначили лечение зинат, нурофен, линекс, полоскание и забрызгивание. Сомнение вызывает нурофен (200мг 3 р. /д. ). Мы его уже принимаем 4 дня. Врач сказал, что это как противовоспалительное, ещё 3 дня попить. Но в инструкции не советуют детям больше 3-5 дней его принимать. Второе - другой врач назначил лоратадин, нужно ли его применять? Спасибо!

Татьяна, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Нурофен - лечение симптоматическое, его можно принимать и немного больше рекомендованных сроков, но если последуете инструкции и ограничитесь 5 днями - тоже будет правильно. Лоратадин - антигистаминный препарат, уменьшает выраженность сосудистых реакций при воспалении.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вполне достаточно антибактериального препарата, жаропонижаего средства, промывать миндалины раствором перекиси водорода( 1 ст л перекиси 3%растворить в 1 стакане воды)2-3 раза в день.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.11.2016

Воспаление десен и горла после приема ДЕ НОЛ

Здравствуйте. Лечила желудок, принимала де -нол 2 раза в день по 2 таблетке и омепразол по 1 т -2 раза в день. На 4 день приема лекарств сильно воспалились и отекли десны во во рту и болит горло. Скажите пожалуйста, что это? Побочное действие на лекарство и как теперь снять это состояние? В данный момент делаю полоскание ромашкой, и мажу десна метрогил гелью. Улучшений нет, горло очень сильно болит, полоскания и препараты от горла не помогают. Вирус и ангина исключены, так как в остальном нет ни...

1 ОТВЕТ
23.10.2013

Лимфоузел, горло, темпиратура

У ребенка 9 лет 10 месяцев красное горло, увеличены лимфоузлы на шее, температура днем повышена до 37.2 периодически болят икры ног. Лечение у педиатров не помогло. Какое нужно пройти обследование? Что делать? Спасибо.

1 ОТВЕТ
07.02.2015

ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

Здравствуйте! Ребёнку 3 года, в начале декабря начал постоянно болеть, орв, пневмония, увеличены лимфоузлы. Сдали анализы, ЦМВ G иМ положительный. Назначили лечение, изопринозин. Пропили 10 дней, и опять заболел (температура, горло красное)Врачи поставили диагноз: ангина. Возможно ли опять заболеть ЦМВ. Скажите ребёнок так и будет постоянно болеть, сколько может властвовать этот вирус и как бороться с ним? С садик не ходим. Спасибо.

2 ОТВЕТА
09.08.2017

Частый насморк, увеличились лимфоузлы

Здравствуйте. Ребёнок 4 лет часто страдает насморком, из-за это появляется сильный кашель. Недавно лечили насморк который не мог пройти 3 недели. Спустя 2 дня ребенок пошёл в садик, поднялась температура 38.6, жалобы были на горло. На следующей день горло было всё красное и задний язычок гортани был увеличен. Спустя неделю увеличились сегодня лимфоузлы на шее, при нажатие ощущается боль.

0 ОТВЕТОВ
09.11.2012

Бактериальная инфекция, что делать?

доктор ! Детей осмотрели 6 врачей- у всех разные мнения!!! ребенку 2 года- 22 окт затемпературил 37,1-37,8, три дня есть темпер- сопли, горло красное. Два нет. После снова 38.5-38.2. и опять 3 дня. Зеленые сопли потекли, льются до сих пор не прекращаясь. Принимали антибиотик- супракс, изофра в нос, мирамистин в горло.На пятый день антиб опять темпер 37.1-39,2. и так по сей дей. Сдали на мононуклеоз-все отриц. Лимфоузлы немного увеличены. Кровь- лейкоциты 7,гемоглобин 104,нейтрофилы сегм 4, пало...

2 ОТВЕТА
наверх