Простуда на половом члене

№ 3 187 Уролог 27.10.2012

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня в течении 5-ти дней морозило, потом стало повышенная чувствительность левого яичка, которые сопровождались тупой болью, также болел пах. и эта боль появлялась к вечеру. Сегодня на головке полового члена обнаружил пятнышко. Сразу пошел к венерологу, взяли мазок. И сказали что это простуда, и посоветовали обратиться к урологу. Возможно ли такое?

Андрей, Павлодар

ОТВЕТИЛ: 28.10.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Если под "простудой" подразумевается герпес, то это заболевание, как правило, лечится у дерматовенеролога, а не у уролога.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.10.2012 Андрей, Павлодар

А может ли герпес пройти сам по себе? Меня это пятнышко ни как не беспокоит.

ОТВЕТИЛ: 29.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

самостоятельно герпес не проходит! Он переходит в стадию ремисии самостоятельно

ОТВЕТИЛ: 29.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

нет, не может. Он будет переодически появляться и возможно появление болезненности

ОТВЕТИЛ: 30.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Герпес вирусная инфекция может перейти в неактивную фазу своего развития, пройти полностью не может.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2012 Андрей, Павлодар

Как лечить половой герпес?

ОТВЕТИЛ: 31.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

для этого Вам стоит посетить дерматолога или уролога. Вам все назначат и перед этим уточнят диагноз

ОТВЕТИЛ: 05.11.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

"Пятнышко" вторично в данном случае, главное в том, что болел пах и яичко, то есть можно предположить воспалительный процесс в простате и придатке яичка!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.11.2012 Андрей, Павлодар

А как лечить и к кому обращаться?

ОТВЕТИЛ: 05.11.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

К кому... к урологу конечно. Секрет простаты на анализ взять надо при пальцевом осмотре, органы мошонки поглядеть, и, назначить лечение!