Забиты семенные канатики, что делать?

№ 33 614 Уролог 09.06.2016

Здравствуйте. Мужу 28 лет. 1. 5 назад сделали операцию варикоцеле 4 стадии, вроде все хорошо после операции. Только проблема в том что не могу забеременеть. Лечился, ничего не помогло. Теперь прошло время снова обратились к врачу и он дал заключение. Что на фото. Что забиты и воспалены семенные канатики. Вот по заключению возможно вылечиться или все таки делать ЭКо, так ждивем 3года и детей нет

Инна, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 09.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да, можно провести оперативное лечение варикоцелле( это необходимо было выполнить давно), провести адекватное обследование на скрытые инфекции, лечение простатита. После этого выполнить исследование спермограммы

ОТВЕТИЛ: 10.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Инна! Вначале нужно провести лечение воспалительного процесса половой системы, потом уже повторно оперировать варикоцеле. После исследования спермограммы можно сказать возможна ли беременность естественным путем.