Сепсис как перед самой выпиской.

№ 33 808 Хирург 15.06.2016

Добрый день! История такая: мой муж попал в госпиталь с язвой желудка, потом язва зарубцевалась, он попал в аварию и снова попал в госпиталь уже и с ногой. (повреждение мениска), назначили кучу процедур + антибиотики. Из-за антибиотиков вскоре у него появился дерматит 2 степени. Начали лечить и от этого. В итоге язва открылась заново и после прободения пришлось сделать операцию и удалить язву. Когда он пошел на поправку, нога зажила, он сдал последний раз анализы перед выпиской и у него выявили подозрение на сепсис. Вкололи снотворного, но он не засыпает, как говорит врач, сильный иммунитет. Подскажите, мог ли врач перепутать дерматит с сепсисом? Очень страшно, ведь зачастую сепсис имеет летальный исход. И еще вопрос, я не знаю в каком он госпитале. Муж писал мне адрес госпиталя, я туда позвонила, но мне сказали, что такого тут нет, могли ли ошибиться в справочной? Могли ли его положить без регистратуры (по знакомству, например)? Мы официально не расписаны. Если я приеду в госпиталь, мне не предоставят информацию? Родственников у него нет. Только старая бабушка осталась, которая живет очень далеко. Как мне быть не знаю. По телефону в справочной мне ответили, что такого пациента тут нет ни в терапевтическом ни в хирургическом отделе, хотя с говорила только про язву. Может стоить перезвонить и рассказать всю историю? Связь с мужем я потеряла, он не отвечает на звонки.

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, как то все неправильно. Все , что вы рассказываете напоминает детектив. Перепутать поражение кожи с сепсисом невозможно. Вам необходимо позвонить в часть, где служит вам муж, вам предоставят информацию о его местонахождении. Не говорите, что нет официальной регистрации.