Объясните пожалуйста, правильно ли прооперировали паропрактит?

№ 33 230 Психолог 29.05.2016

Здравствуйте, с мужем беда, помогите пожалуйста! Начну все сначала: Началось все с того что у него болело возле анального отверстия, мы подумали что простыл и это чирий. С каждым днем все больше появлялась опухоль и температура поднялась до 38, стало практически не возможно ходить. Вызвали скорую. Вообщем оказался в хирургическом отделении. Поставили диагноз паропрактит, в тот же день прооперировали. ОПЕРАЦИЯ КАКАЯ ТО НЕПОНЯТНАЯ ТАК КАК, У МУЖА В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ ТРУБКА И МАРЛЯ ТОРЧИТ (ДРЕНАЖ, ТАК КАК МНЕ СКАЗАЛИ), НАЗНАЧИЛИ АНТИБИОТИКИ, КУШАТЬ КРОМЕ БУЛЬОНА И КИСЕЛЯ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, ЧТОБ В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИТЬ! Весь интернет перелазила. Там пишется что надо его было просто вскрыть, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ БЫЛО ПРООПЕРИРОВАТЬ(ВСКРЫТЬ) СНАРУЖИ И НЕ ЛЕЗТЬ В АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ? И ЕСЛИ ЭТО ПРАВИЛЬНО, ТО КАК ДОЛГО ЧЕЛОВЕКУ ГОЛОДАТЬ, ТЕРПЕТЬ ДРЕНАЖ И НЕ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ?

Елена, Самара

ОТВЕТИЛ: 30.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это совершенно правильно, что установлен дренаж. Ежедневно должны проводиться перевязки, смена дренажей.