Антибиотики и марихуана

№ 354 Нарколог 08.12.2011

Я с женой курю травку, я очень давно, а жена после свадьбы. Первый год мы курили не регулярно, затем - постоянно. Сейчас мы планируем беременность, проходим интенсивное лечение, а вопросы у меня вот какие: При применении антибиотиков, гормонов и витаминов, влияет ли на результат лечения употребление анаши? Если вдруг зачатие произойдет в таком состоянии, на сколько велики наши шансы родить здорового ребенка? Какой урон мы принесли нашему организму за время употребления и если он действительно сильный, то как быстро реабилитировать свой организм?

Витя, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Получать кайф и родить здорового ребенка однозначно не получится. НУЖНО БЫТЬ СЕРЬЕЗНЕЙ.

ОТВЕТИЛ: 08.12.2011 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Виктор! Гашиш (марихуана) оказывает, в том числе и токсическое воздействие на организм человека. Среди последствий его можно отметить способность вызывать генетические повреждения, хромосомные аберрации. Чтобы примерно ориентироваться на исключение влияния гашиша надо знать следующее: I период – прекращение курения – чтобы из организма вышел канабинол и продукты его распада; II период – восстановление генетических материалов. По различным авторам и методикам длительность I и II периодов занимает до 1-2 лет. Поэтому задумайтесь, что для Вас важно.....