Помогите определить болезнь

№ 3 604 Гастроэнтеролог 18.11.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После приема пищи появляются приступообразные боли в центре живота со смещением влево, озноб, зевота, слабость, икота и отрыжка. Подскажите пожалуйста, симптомами какой болезни это может быть и на что обратить внимание. Спасибо!

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.11.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Данные симптомы могу характеризовать много различных болезней, которые требуют диагностики, но можно выделить три основных, которые в первую очередь исключает врач:гастрит, язва, холецистопанкреатит. Если боли возникают преимущественно после жареной, жирной пищи, газированных напитков, алкоголя, то больше данных за холецистопанкреатит.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Панкреатит! Требуется обследование и лечение у хирурга.