СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 388
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тяжесть в ногах, ноют суставы, как избавится от этого?

№ 40 339 Нарколог 07.01.2017

28. 12. 16 употребил дезоморфин(крокодил) одним днем три раза, где-то по два три куба за раз. Прошло несколько дней болят ноги немного и суставы ноют, похрустовают. Употреблять эту гадость больше не буду, пройдут ли эти симптомы сами без обращения к врачам или быть может нужно пропить какие-нибудь витамины, дайте совет будьте добры.

олег, Оренбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Олег! Дезоморфин вызывает остеопороз, что обусловлено регулярной потерей кальция костной тканью. Кости разрыхляются и становятся ломкими. Увеличивается риск переломов. Разрушение тканей, окружающих зубы - Пародонтоз, пародонтит. Потеря зубов. Дезоморфин может вызвать остеонекроз (омертвение костных тканей). Влияние на суставы: В суставной ткани накапливаются продукты распада «крокодила». В суставах развивается ломота, боль, возникают уплотнения на запястьях, стопах. "Пройдут ли эти симптомы сами?" -- Лечение зависимости и последствий употребления дезоморфина - сложный и длительный процесс, который целесообразно решать совместно со специалистом (наркологом, психотерапевтом). Пациент должен быть под наблюдением врача, который назначает лечение, наблюдает за его состоянием, оценивает эффективность, и корректирует лечение в случае необходимости, то есть доктор несет ответственность за жизнь и здоровье своего пациента. Витаминов не достаточно. Необходима серьёзная комплексная терапия. Самостоятельно выйти из этого состояния могут далеко не все... А дать конкретные рекомендации в интернете нельзя, при всём уважении и желании помочь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.03.2016

В неделю 1 раз приступ, температура 37.7, боли в суставах ног

В неделю 1 раз приступ, температура 37.7, боли в суставах ног, сначала лихорадит от холода, далее становится жарко возникает потливость. Может это симптомы больной печени?

4 ОТВЕТА
03.06.2013

Использование Лимфодренажные сапоги при верикожном расширении вен

Здравствуйте. На одной ноге тромбофлебит, можно мне использовать Лимфодренажные сапоги т. К. Болят ноги особенно тазобедренные суставы и гоноартроз коленных суставов. Заранее благодарна

0 ОТВЕТОВ
10.07.2013

Какое нужно лечение или препарат при выраженной агрессии? Склерозе?

Какие нужно давать препараты человеку симптомами агрессии. Возбуждённости. Склероза неадекватности? Мужу 52 года. Неоднократно кодировался от алкоголя. В течении двух недель проявляется ежедневно агрессия. Может ударить кошку. Собаку меня. Замахивается стулом. Спорит и агрессивен на работе. И дома. Есть симптомы как дёргается нога. При закрывании век. -глаза закатываются. Частый кашель. Хмыканье. Шмыгает.

0 ОТВЕТОВ
31.01.2015

Боль в ноге

Здравствуйте! У меня начинает болеть бедра при лежании на боку ( любом). Если не встать боль нарастает и опускается на колено и стопу. Ночью просыпаюсь от боли. Боль проходит если лечь на спину. Днём при ходьбе, сидении не болит. На снимке невролог смотрела сустав тазобедренный сказала норма. Лечила как хондроз. Но эффекта нет. Что это? Как лечить? Есть варикоз по всей ноге, варикоз вен малого таза.

0 ОТВЕТОВ
06.03.2015

В 18 лет болят колени

Здравствуйте. Мне 18 лет, и с недавних пор начало болеть колено (одно, левое). Началось это неожиданно и резко без видимых на то причин. Сначала болели связки под коленом (подумала, что потянула, перепрыгивая через ступеньки), но затем начало болеть не только под коленом, но и спереди, сам сустав. Спортом не занимаюсь, никакого хруста при сгибании и прочего нет. В первый день болело постоянно и было чувство, будто немного опухло, на следующий день прошло, но теперь, стоит мне немного посидеть с ...

0 ОТВЕТОВ
наверх