Гипертонический криз в 35 лет, причина или следствие?

№ 40 918 Терапевт 25.01.2017

Доброй день. В пятницу прошлой недели на работе поднялось давление до 150/90 сильное головокружение и шум в ушах (гипертонией не страдаю, такое впервые) нормальное давление 115/80. Все выходные давление до 145/95. В понедельник вызвали скорую опять на работу - 180/110. Сбили таблетками. Вот уже третий день давление не падает меньше 135/90, ЧСС до 101 в состоянии покоя. Тревожных состояний не было, нервных напряжений тоже. Сдала ОАМ и ОАК. Моча в норме, кровь: Тромбоциты - 404 Эозинофилы - 5.3 СОЭ - 21. Все остальные показатели в пределах нормы. Прошу вашей консультации причина ли данного состояния повышенное давление или все же следствие. И каковы могут быть ваши предположения?

Маргарита, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 25.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Подьем АД и ЧСС без стресса может быть вызван только интоксикацией или какой-то реакцией, например аллергической.Кстати повышение эозинофилов прямо на это указывает.